Mercure Hotel Düsseldorf Ratingen
4+
images
images
Mercure Hotel Düsseldorf Ratingen Review
Standort
Einrichtungen
Speisemöglichkeiten
- Frühstück im Zimmer
- Restaurant
- Lunchpakete
- Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse
- Wasserkocher
Zimmer
- Heizung
- Schallisolierte Zimmer
- Terrasse
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Bügelgerät
- Direktwahltelefon
- AM/FM-Radiowecker
Dienstleistungen
- Zimmerservice
- Wäscherei
- Trockenreinigung
- Tourenplanung/ Ticketservice
- Begrüßungsgetränk
- Happy Hour
Entspannen
- Sonnenterrasse
- Garten
- Grillmöglichkeiten
- Solarium
- Sauna
- Fitnesscenter
Aktivitäten für Kinder
- Gitterbetten
- Kindermenü
Besondere Merkmale
- free parking
- free wifi
- fitness center
- facilities for disabled guests
- non-smoking rooms
- room service
- restaurant
- tea/coffee maker in all rooms
- good breakfast
Zimmer
3 guests maximum, of which 2 adults maximum
Standard Zweibettzimmer
Dreibettzimmer
Size: 17 m2
Privilege Zweibettzimmer
Zweibettzimmer
Size: 20 m2
2 guests maximum, of which 2 adults maximum
Comfort Doppelzimmer
Doppelzimmer
Size: 17 m2
Zimmer anzeigen
Mercure Hotel Düsseldorf Ratingen FAQ
Verfügt das Mercure Hotel Düsseldorf Ratingen über einen eigenen Strand?
Das Hotel verfügt über keinen eigenen Strand, da es sich im Landesinneren befindet und keine direkten Strandzugänge bietet.
Welche Wellnesseinrichtungen bietet das Mercure Hotel Düsseldorf Ratingen?
Das Hotel verfügt über Wellnesseinrichtungen wie eine Sauna und ein Solarium, die den Gästen zur Verfügung stehen.
Welche kulinarischen Angebote gibt es im Restaurant?
Das hoteleigene Restaurant Junkers serviert internationale Küche und bietet Frühstück an. Tischreservierungen sind möglich.
Welche Parkmöglichkeiten gibt es im Mercure Hotel Düsseldorf Ratingen?
Das Hotel bietet kostenlose private Parkplätze direkt vor Ort, eine Reservierung ist nicht erforderlich.
Gibt es einen Transfer- oder Shuttleservice zum Flughafen Düsseldorf?
Das Hotel bietet keinen regelmäßigen Shuttleservice an. Parken ist während des Aufenthalts kostenlos, und ein privater Transfer kann gegen Aufpreis arrangiert werden.
Wer sind die Zielgruppen für das Mercure Hotel Düsseldorf Ratingen?
Das Hotel richtet sich sowohl an Geschäftsreisende als auch an Urlauber, die eine bequeme Anbindung an den Flughafen Düsseldorf und lokale Sehenswürdigkeiten suchen.
Welche Ausstattung bezüglich Getränken bieten die Zimmer?
Die Zimmer sind mit einem Wasserkocher sowie kostenfreiem Kaffee und Tee ausgestattet. Zusätzliche Getränke können an der Rezeption angefordert werden.
Verfügt das Mercure Hotel Düsseldorf Ratingen über behindertengerechte Einrichtungen?
Das Hotel verfügt über behindertengerechte Parkplätze und Einrichtungen, die auf die Bedürfnisse von Gästen mit Behinderungen zugeschnitten sind.
Bietet das Hotel Konferenzeinrichtungen?
Das Hotel verfügt über ein Business Center sowie Tagungs- und Banketteinrichtungen für Veranstaltungen.
Kontaktinformationen
✉️ h5372@accor.com
🔗 Website
4921029185
📍 An der Pönt 50
Richtlinie
- Check-in: von 15:00 bis 23:59
- Auschecken: bis 12:00