Alcaidesa Boutique Hotel
4+
images
images
Alcaidesa Boutique Hotel Review
Ubicación
Instalaciones
Comedores
- Desayuno en la habitación
- Restaurante
- Bar/ salón
- Menús de dietas especiales
- Hervidor
Habitaciones
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Minibar
- Zona de estar
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Servicio de plancha
- Televisor LCD
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de habitaciones
- Tareas de mantenimiento
- Lavandería
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Bebida bienvenida
Relax
- Playa
- Entretenimiento en directo
- Terraza solárium
- Ocio/ Sala de TV
- Campo de golf
Características principales
- free wifi
- free parking
- non-smoking rooms
- facilities for disabled guests
- airport shuttle
- room service
- restaurant
- bar
- exceptional breakfast
Habitaciones
Habitación Doble Deluxe con balcón
Doble
Size: 45 m2
Salas de exposición
Alcaidesa Boutique Hotel FAQ
¿Ofrece el Alcaidesa Boutique Hotel instalaciones de parking?
El establecimiento dispone de aparcamiento privado en el hotel con reserva necesaria, gratuito, incluyendo parking accesible y garaje.
¿Qué opciones para comer hay en el Alcaidesa Boutique Hotel?
El hotel cuenta con un restaurante llamado Entre Palmeras que acepta reservas, sirve comida a diario y ofrece menús para dietas especiales bajo petición.
¿Cuál es el precio del desayuno en el Alcaidesa Boutique Hotel?
El desayuno cuesta 10 € por persona y puede encargarse en la habitación o en el restaurante.
¿Proporciona el Alcaidesa Boutique Hotel servicios de traslado o transporte?
Se ofrece servicio de traslado, transferencia, recogida y dejada en el aeropuerto, previa solicitud.
¿Qué instalaciones de bienestar o medioambientales hay en el hotel?
Se encuentra cerca de playas y campos de golf para actividades al aire libre.
¿Qué características especiales tienen las habitaciones del Alcaidesa Boutique Hotel?
Las habitaciones disponen de aire acondicionado, balcón o terraza, televisor de pantalla plana con canales por cable, baño privado con artículos de aseo y hervidor eléctrico.
¿Dónde se sitúa el Alcaidesa Boutique Hotel respecto a lugares de interés cercanos?
Está a 250 metros de la playa de La Alcaidesa, a menos de 3 kilómetros de los campos de golf cercanos y aproximadamente a 17 kilómetros del aeropuerto más cercano.
¿Qué servicios ofrece el personal del Alcaidesa Boutique Hotel?
El personal ofrece recepción 24 horas, guarda equipaje, conserjería, información turística y servicios de check-in y check-out exprés.
¿Qué servicios de seguridad y protección hay en el hotel?
El establecimiento cuenta con extintores, detectores de humo, CCTV, acceso mediante llaves, caja fuerte y alarmas de seguridad.
¿Se pueden realizar actividades al aire libre o recreativas en el hotel?
Los huéspedes pueden acceder a la playa, ver música en vivo o eventos deportivos en el lugar, y visitar campos de golf cercanos con cargos adicionales.
Información de contacto
🔗 Website
34856621120
📍 Calle De La Villa Real Sin Numero
Política
- Check-in: de 15:00 hasta 23:59
- Salida: de 10:00 hasta 12:00